news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уроженец Белоруссии приговорен к 11 годам колонии за убийство жителя Агрыза

Смягчающими по делу обстоятельствами признаны явка с повинной, наличие у обвиняемого малолетних детей и противоправность поведения потерпевшего.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Агрызский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого Литвинова, который обвинялся в совершении убийства. Суд счел доводы обвинения убедительными и назначил уроженцу Белоруссии 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Прокуратуры РТ.

При назначении наказания суд учел характер преступления и то, что подсудимый совершил его повторно. Смягчающими по делу обстоятельствами признаны явка с повинной, наличие у Литвинова малолетних детей и противоправность поведения потерпевшего.

Уроженец Белоруссии 32-летний Сергей Литвинов, ранее неоднократно судимый за совершение целого ряда умышленных преступлений, в том числе и за убийство, в августе 2007 года вернулся из мест лишения свободы.

В начале ноября 2007 года подсудимый отправился на временные заработки в город Агрыз. Там он нашел временную работу на строительстве частного дома. В один из ноябрьских дней Литвинов пошел в магазин за водкой чтобы «отдохнуть» после трудового дня и, как бывает в таких случаях, «отдых» плавно перешел в попойку, которая закончилась весьма трагически, когда к ним присоединилась еще одна подвыпившая компания друзей. Во время совместного распития спиртных напитков один из гостей начал приставать к приятелю Литвинова. Последний начал заступаться за приятеля, чего завязалась драка. Недолго думая, Литвинов достал из кармана нож и ударил им своего обидчика, который скончался от кровопотери.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2