news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России открылось отделение фонда «Едидут», созданного христианами-евангелистами

Главная задача фонда «Едидут» – помощь детям в странах СНГ.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в еврейском благотворительном центре «Врата Милосердия» при содействии Федерации еврейских общин России (ФЕОР) состоялось открытие отделения международного фонда «Едидут», который создан христианами-евангелистами.

В церемонии открытия приняли участие президент фонда «Едидут» раввин Иехиэль Экштейн, Главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин СНГ Лев Леваев, сообщил ИА «Татар-информ» пресс-секретарь ФЕОР Марк Зенгер.

«Мы являемся представителями самого обеспеченного поколения, и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, просто необходимо», – заявил на церемонии глава фонда «Едидут» раввин Иехиэль Экштейн.

В свою очередь, Главный раввин России Берл Лазар назвал подвигом деятельность И.Экштейна в России в сфере благотворительности, пожелав ему успехов в реализации проектов фонда.

«Нет более благородного занятия в жизни, чем помощь другому человеку. Это может быть помощь как духовная, так и материальная. Мы делаем одно очень важное дело», – заявил президент Федерации еврейских общин СНГ Лев Леваев.

Фонд «Едидут», название которого можно перевести как «товарищество», создан и финансируется при участии христиан-евангелистов, а раввин Ехиэль Экштейн является учредителем и главой международного товарищества евреев и христиан, занимающихся вопросами благотворительности.

Главная задача фонда «Едидут» – помощь детям в странах СНГ. Около 10 тысяч детей из малообеспеченных семей в СНГ получают от фонда «Едидут» теплую одежду, еду и медицинское обслуживание. В первую очередь помощь фонда получают дети-сироты, дети-инвалиды, дети из неполных семей и семей вынужденных переселенцев.

В России проект помощи детям был запущен фондом год назад. Оценив его эффективность, руководство ФЕОР и фонда «Едидут» приняли решение об открытии постоянно действующего отделения на базе центра «Врата Милосердия».

***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2