news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Фетисов: «Татарстанский хоккей вызывает уважение у всей России»

Прославленный хоккеист, глава Росспорта Вячеслав Фетисов пожелал удачи казанскому «Ак Барсу» в плей-офф чемпионата России по хоккею.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Прославленный хоккеист, глава Росспорта Вячеслав Фетисов пожелал удачи казанскому «Ак Барсу» в плей-офф чемпионата России по хоккею. Руководитель федерального агентства приехал сегодня в Казань для участия в съезде ВДО «Спортивная Россия».

Отвечая на вопрос о том, за кого он будет болеть в плей-офф чемпионата России, глава Росспорта искренне признался, что по-прежнему верен своему родному клубу. «Я - воспитанник столичного ЦСКА, я прошел эту школу с 10 лет – школу, основанную великим Тарасовым, - сказал сегодня Фетисов в интервью журналистам перед пленарным заседанием съезда ВДО «Спортивная Россия», состоявшимся в Казани. – Я, наверное, счастливый человек, потому что попал в коллектив, который воспитывал нормальных ребят, чемпионов, опираясь на колоссальные традиции».

В то же время Вячеслав Фетисов отметил высокий уровень развития хоккея в республике. «В республике проделана огромная работа. 28 крытых катков, которые вы построили – это залог будущих успехов. Татарстан является хоккейным регионом – кто бы мог подумать несколько лет назад, что так будет, - заявил глава Росспорта. - И мне кажется, что другим регионам сейчас стоит задуматься о том, что их ждет впереди. При такой базе, таком отношении в Татарстане играют хоккеисты, которые вызывают уважение болельщиков по всей России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2