news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти, общественность и журналисты Мамадышского района объединились против коррупции

В Мамадыше прошел «круглый стол» на тему антикоррупционной пропаганды.

(Мамадыш, 20 февраля, «Татар-информ», Владимир Шевчук). Очередной «круглый стол» в серии мероприятий, посвященных антикоррупционной деятельности и антикоррупционной пропаганде, организованных ОАО «Татмедиа» и Общественной палатой РТ состоялся сегодня в Мамадыше.

В разговоре приняли участие около 50 человек. Среди них - представители властных структур, прокуратуры, РУВД, районного суда, а также общественных организаций и средств массовой информации.

Основной темой разговора стало создание системы антикоррупционной пропаганды. Правоохранительные органы и СМИ отныне будут планировать совместные мероприятия, а со страниц местной газеты, с телеэкранов и по радио читатели, зрители и слушатели будут получать консультации по интересующим их правовым вопросам.

Сразу несколько постоянно действующих «горячих линий» заработают не только в правоохранительных органах и администрации, но и в редакции местной газеты «Вятка» и на местном телевидении.

В рекомендациях, выработанных на «круглом столе», говорится об организации новых газетных рубрик, а также о целенаправленном проведении «прямых связей» с руководителями УВД, прокуратуры, налоговой инспекции, суда и других органов, цель которых – разъяснение гражданам их прав.

Рекомендовано также шире использовать возможность web-сайта администрации района, на котором должен появиться специальный раздел, посвященный антикоррупционной деятельности. На сайт, на страничку форума, со своими заявлениями по вопросам коррупции смогут в любое время обратиться и все жители района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2