news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проезд в день выборов в Хабаровске будет бесплатным

В день выборов Президента РФ муниципальный общественный транспорт Хабаровска будет перевозить пассажиров бесплатно.

(Хабаровск, 20 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В день выборов Президента РФ муниципальный общественный транспорт Хабаровска будет перевозить пассажиров бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба хабаровской мэрии.

Предполагается, что на этот раз, 2 марта, без кондукторов на городские маршруты выйдут 225 автобусов, 55 трамваев и 32 троллейбуса — обычная норма муниципального транспорта Хабаровска в будничный день. Компенсировать убытки транспортников от бесплатной перевозки пассажиров будет городской бюджет, а это порядка полутора млн. рублей. Что касается коммерческих автобусов, то и они, по всей видимости, в день выборов будут работать на маршрутах бесплатно, тоже рассчитывая на компенсацию выпадающих доходов. Окончательное решение об этом будет принято после спланированных переговоров чиновников с частными перевозчиками.

Второго декабря, в день выборов Госдумы, проезд в Хабаровске также был объявлен бесплатным. Однако тогда коммерсанты в большинстве своем предпочли не выводить свои машины на линии, а муниципальных автобусов не хватило. В результате пассажирам приходилось ждать автобус по 30-40 минут.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2