news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Земфира и Рената Литвинова переживают боль утраты

Московская премьера фильма Ренаты Литвиновой "Зеленый театр" в Земфире" во вторник прошла при аншлаге в кинотеатре "Художественный".

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Московская премьера фильма Ренаты Литвиновой "Зеленый театр" в Земфире" во вторник прошла при аншлаге в кинотеатре "Художественный". 

"Мы хотим посвятить нашу премьеру памяти известного музыканта Егора Летова", - сказала со сцены главная героиня новой картины певица Земфира.

Напомним, 19 февраля в возрасте 43 лет в Омске скончался лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов. Причина смерти – остановка сердца. Смотреть видео

"Мы вчера представляли ленту в Санкт-Петербурге, это была российская премьера. И вот сегодня мы уже в Москве, я рада, что это событие проходит в одном из моих самых любимых кинотеатров, в "Художественном", - сказала Рената Литвинова.
 
"Зеленый театр" в Земфире" - первый в истории отечественного кинопроката полнометражный музыкальный фильм, построенный на видеоматериале одного концерта, который состоялся летом 2007 года, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Однако это не просто фильм-концерт, а портрет одной из главных российских певиц последнего десятилетия. Помимо музыкальных номеров, в фильме звучат монологи самой Земфиры, пишут "Вести". Она рассказывает о детстве, о своей маме, рассуждает о смысле жизни и о любви. Как призналась сама режиссер, "очень важно найти того, кто тебе близок по духу и по творчеству. Для меня таким человеком стала Земфира. О ней мой фильм". 

Это первый опыт Литвиновой в музыкальном кино. В российский прокат лента "Зеленый театр" в Земфире" выходит 21 февраля. 

Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2