news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенские прокуроры выявили нарушения правил перевозки пассажиров

По выявленным фактам приняты меры прокурорского реагирования.

(Саранск, 20 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Пензенскими индивидуальными предпринимателями, работающими в сфере пассажирских автоперевозок, зачастую не организовывается проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту в соответствии с требованиями инструкции завода - изготовителя транспортных средств, что противоречит требованиям действующего законодательства.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, прокурором Октябрьского района города Пензы при проведении проверки у индивидуального предпринимателя Шергуновой выявлены нарушения закона. Нет инструкции заводов - изготовителей транспортных средств, также отсутствует перечень проводимых регламентных работ по техническому обслуживанию и ремонту в соответствии с требованиями инструкций заводов-изготовителей транспортных средств «ГАЗ-322131» и документы, подтверждающие проведение технического обслуживания и ремонта транспортных средств.

В целях устранения выявленных нарушений индивидуальному предпринимателю внесено представление.

Прокурором Первомайского района Пензы выявлены факты выпуска Корпорацией ООО "Дилижанс" на линию автобусов при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Так, автобусы "Мерседес" и "JONCLHEERE" эксплуатировались без медицинской аптечки и с неработающим спидометром соответственно. По выявленным фактам также приняты меры прокурорского реагирования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2