news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ТНВ стартует новое молодежное ток-шоу "Yzебеz"

В субботу, 23 февраля в 00.00 на ТНВ стартует новое молодежное ток-шоу на татарском языке "Yzебеz".

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). В субботу, 23 февраля в 00.00 на ТНВ стартует новое молодежное ток-шоу на татарском языке "Yzебеz". С татарского языка название программы можно перевести как "Мы сами".

Участники передачи в прямом эфире будут обсуждать актуальные проблемы. Почему городская молодежь не разговаривает по-татарски? Что происходит с современной татарской эстрадой и как развивается татарская альтернативная музыка? Что значит быть татарином в XXI веке?

12 декабря 2007 года вышел в эфир пилотный выпуск "Yzебеz". Двухчасовое ток-шоу в прямом эфире вызвало большой резонанс у телезрителей. Звонки поступали из самых разных городов России. Большое количество татар, проживающих в странах Западной Европы, смотрели программу в режиме online в сети Интернет. Горячие споры по поводу состояния городской татарской культуры разбавляли выступления популярных среди любителей альтернативной музыки групп "iSMAiL" и "ИттифакЪ", которые играли и пели вживую.

Новый выпуск программы посвящен межнациональным бракам. По словам главного редактора ток-шоу Резеды Каримуллиной, столь щепетильная тема требует особенной подготовки и знания материала, поэтому ожидается, что в студию придут люди с самыми разными точками зрения и с самым различным жизненным опытом.

Планируется, что программа будет выходить раз в месяц поздно вечером в прямом эфире, сообщает пресс-центр ТНВ.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2