news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошел «круглый стол», посвященный антикоррупционной пропаганде

ОАО «Татмедиа» и Общественная палата РТ организовали в Елабуге «круглый стол» на тему антикоррупционной деятельности.

(Елабуга, 19 февраля, «Татар-информ», Владимир Шевчук). Сегодня в Елабуге прошел «круглый стол» на тему «СМИ против коррупции», посвященный антикоррупционной деятельности и антикоррупционной пропаганде. Это мероприятие, организованное ОАО «Татмедиа» и Общественной палатой РТ, продолжило тему «круглых столов», прошедших в этом месяце в Агрызе и Менделеевске.

В откровенном разговоре приняли участие представители администрации Елабужского муниципального района, руководители районной прокуратуры, суда и РУВД, журналисты местных газет, радио и телевидения – всего за импровизированным «круглым столом» собрались более 30 человек, в том числе и главный советник отдела по реализации антикоррупционной политики администрации Президента РТ Артур Батыршин. Участники встречи отметили, что создание системы антикоррупционной пропаганды в районе пока находится в начальной стадии.

По итогам «круглого стола» правоохранительным органам было рекомендовано составить планы мероприятий, проводимых совместно со СМИ, провести серию «прямых связей» с читателями и телезрителями, организовать несколько новых постоянно действующих «горячих линий» для связи с населением по вопросам антикоррупционной деятельности в прокуратуре, РУВД и редакции муниципальной газеты.

Прозвучало также предложение расширить число рубрик для публикации материалов, разъясняющих гражданам их права и основы законодательства.

Кроме того, было предложено создать в администрации муниципального района штатную единицу координатора по вопросам антикоррупционной деятельности и пропаганды. Участники «круглого стола» рекомендовали шире привлекать к этой проблеме общественные организации района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2