news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арбитражном суде РТ пройдет «круглый стол» с участием СМИ

21 февраля в здании Арбитражного суда РТ состоится «круглый стол» с участием СМИ по вопросам, касающимся организации проведения судебных экспертиз.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 21 февраля в здании Арбитражного суда РТ состоится «круглый стол» с участием СМИ. В рамках встречи с журналистами заместители председателя Арбитражного суда РТ Наиль Латыпов и Юсуф Сахапов расскажут об итогах работы Арбитражного суда РТ в прошлом году, затронут вопросы и проблемы, связанные с организацией проведения судебных экспертиз, а также проведут анализ некоторых дел, связанных с защитой интеллектуальной собственности и товарного знака.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Арбитражного суда РТ Тимур Халитов, несвоевременное проведение судебных экспертиз, а также подготовки результатов экспертиз, вызванных нехваткой экспертов в государственном учреждении «Средневолжский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации» вызывает трудности при рассмотрении некоторых арбитражных споров. Длительное проведение экспертиз не способствует своевременному и качественному разрешению споров, что приводит к нарушению прав и охраняемых законом интересов участников арбитражного процесса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2