news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правобережье Биробиджана подключат к городской ТЭЦ не позднее 2010 года

Жилмассив Биробиджана, расположенный на правом берегу Биры, подключат к городской ТЭЦ не позднее 2010 года.

(Биробиджан, 19 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жилмассив Биробиджана, расположенный на правом берегу Биры, подключат к городской ТЭЦ не позднее 2010 года. Об этом сообщили сегодня в мэрии областного центра.

В числе будущих получателей централизованно поступающего тепла - жители микрорайонов «Сопка», «Заречье», «Биробиджан-2». На прокладку магистральной теплотрассы предусмотрено выделить за 3 года из федерального, областного и муниципального бюджетов 92 миллиона рублей.

По информации заместителя начальника управления ЖКХ мэрии Биробиджана Константина Унтевского, подрядные работы будет выполнять ОАО «Дальэнергомонтаж» (г. Хабаровск). «У подрядчика есть желание выполнить большой объем работ и сдать объект в эксплуатацию на год раньше срока», подчеркнул Константин Унтевский.

По его словам, наиболее сложным участком трассы является переход через реку Бира. Согласно проекту, трубы должны проложить по существующим опорам старого моста. Для большей устойчивости опоры моста нужно реконструировать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2