16+

«Дебют» Владимира Крикунова в «Нефтехимике» получился триумфальным

Нижнекамский «Нефтехимик» в первом матче под руководством своего нового наставника Владимира Крикунова разгромил сегодня «Сибирь» со счетом 5:0.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» в матче чемпионата России по хоккею разгромил сегодня «Сибирь» со счетом 5:0. Для наставника нижнекамцев Владимира Крикунова это был первый матч после возвращения на тренерский мостик «Нефтехимика».

Гостевой матч в Новосибирске складывался для обеих команд непросто на протяжении большей части времени. За 10 минут до финальной сирены нижнекамцы имели минимальное преимущество, которое создали еще в первом периоде встречи.

Но гол Руслана Берникова на 51-й минуте встречи положил начало настоящему разгрому новосибирской команды. Через 3 минуты счет стал 0:3, а еще через несколько секунд – 0:4. Меньше чем за 2 минуты до финальной сирены все тот же Берников установил окончательный результат, оформив дубль.

Эта победа позволила нижнекамцам вернуться на 16-ю строчку в турнирной таблице, позволяющей принимать участие в плей-офф. Уже послезавтра нижнекамцам предстоит принимать у себя на площадке челябинский «Трактор».

«Сибирь» (Новосибирск) – «Нефтехимик» - 0:5 (0:1, 0:0, 0:4).
Куликов (Берников, Хлыстов), 17.17 (0:1). Берников (Нурисламов), 50.10 (0:2). Нурисламов (Кузьмин, Макаров), 53.25 (0:3 - бол.). Исламов (Иванов, Пестушко), 54.18 (0:4). Куликов (Хлыстов), 58.01 (0:5).