news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области за год более чем на половину снижена задолженность по зарплате

В Рязанской области большое внимание уделяется соблюдению государственных гарантий, предусмотренных законодательством о труде.

(Саранск, 18 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязанской области большое внимание уделяется соблюдению государственных гарантий, предусмотренных законодательством о труде. Об этом участникам совещания руководителей территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости, входящих в состав Центрального федерального округа сообщила вице-премьер областного правительства Татьяна Панфилова. Совещание прошло в Рязанской области на базе санатория "Старица" в поселке Солотча.

По словам вице-премьера, в регионе результативно работает трехсторонняя комиссия, в сфере внимания которой находятся все вопросы трудовой деятельности. В результате этой работы в прошлом году в Рязанской области на 56 процентов была снижена задолженность предприятий по заработной плате, существенно увеличилось поступление налогов в бюджет области.

Проводивший совещание руководитель Федеральной службы по труду и занятости Максим Топилин в своем выступлении напомнил о задаче, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, - к 2020 году поднять производительность труда в 4 раза. Способствовать ее осуществлению в том числе призвана служба по труду и занятости. Он сообщил, что за последние четыре года размер долгов по оплате труда в организациях РФ снизился в 9 раз и составил в январе 2008 года 2,66 миллиарда рублей. Особенно значительное снижение бюджетных долгов по заработной плате произошло в прошлом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2