news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит визит делегации Исламского банка развития

Одна из целей визита - подготовка Международной инвестиционной конференции совместно с ИБР, которая пройдет в Казани 9-10 июня 2008 года.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча с членами рабочей группы Исламского банка развития (ИБР) по вопросам подготовки инвестиционной конференции ИБР в Казани.

Встречу провел заместитель министра промышленности и торговли РТ Линар Латыпов. ИБР представляли: глава рабочей группы, советник вице-президента ИБР д-р Башир Омар Мохаммад Фадлаллах, директор регионального представительства ИБР по странам СНГ в Алма-Аты Хишам Талеб Мааруф, сотрудник Департамента по работе со странами СНГ Хикмат Алиев.

Представители ИБР пробудут в Татарстане до 22 февраля. За это время состоятся встречи в ряде министерств и организаций РТ, в мэрии Казани, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

Визит рабочей группы ИБР проходит во исполнение Меморандума о взаимопонимании между Республикой Татарстан и Исламским банком развития, подписанного Президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым и Президентом Исламского банка развития Ахмадом Мухаммедом Али в мае 2007 года, и в целях подготовки и проведения в Казани 9-10 июня 2008 года Международной инвестиционной конференции совместно с ИБР.

Для справки: Исламский банк развития создан в качестве межправительственной кредитной организации, членами которой являются мусульманские страны-заемщики. Он стал первым финансовым институтом, возникшим на основе притока нефтяных доходов в страны Персидского залива. Декларация о намерениях по созданию ИБР была подписана в декабре 1973 года на Конференции министров финансов мусульманских стран. Банк начал свою деятельность в октябре 1975 года.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2