news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

18 псковских школ приняли участие в городском этапе "Белой ладьи"

Псковская общеобразовательная школа №10 стала лучшей командой Пскова в городском этапе соревнований по шахматам среди школьников "Белая ладья".

(Псков, 18 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Псковская общеобразовательная школа №10 стала лучшей командой Пскова в городском этапе соревнований по шахматам среди школьников "Белая ладья" и будет представлять город на областном этапе.

Как сообщил вице-губернатор Псковской области председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, 10-я школа по итогам состязаний получила 23 очка. На втором месте команда гуманитарного лицея, на третьем - Псковский педагогический комплекс.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, соревнования собрали рекордное число участников. За 3 года практики их проведения в этот раз в шахматы сыграли команды 18 школ, то есть порядка 80 учащихся. В прошлые годы это мероприятие собирало не более 30 участников.

Управление образования Псковской области и Федерация шахмат обеспечили участников горячим питанием, а победители получили грамоты оргкомитета и призы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2