news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Нефтехимик» вернулся Владимир Крикунов

До конца нынешнего сезона главным тренером хоккейного «Нефтехимика» назначен Владимир Крикунов.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). До конца нынешнего сезона главным тренером хоккейного «Нефтехимика» назначен Владимир Крикунов. Уже сегодня заслуженный тренер России проведет в этой роли матч нижнекамцев с «Сибирью». 

Назначение Владимира Крикунова на пост главного тренера «Нефтехимика» состоялось после того, как в субботу в отставку был отправлен прежний наставник нижнекамцев Геннадий Цыгуров. В настоящее время за 6 матчей до конца регулярного чемпионата «Нефтехимик» находится на 17-м месте, и главной задачей для нового тренера, по всей видимости станет возвращение команды в зону плей-офф.

Владимир Крикунов уже работал в Нижнекамске, возглавляя «Нефтехимик» с 2001 по 2004 годы, после чего ушел в столичное «Динамо», в первый же год добившись завоевания «бело-голубыми» золотых медалей чемпионата страны.

В «Динамо» Крикунов работал вплоть до нынешнего сезона, однако в конце прошлого года был уволен со своего поста, хотя команда находилась на довольно высоком 7-м месте. Новым наставником «Динамо» был назначен Владимир Вуйтек.

В 2002 году Владимир Крикунов руководил сборной Белоруссии на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Его команда стала автором одной из самых громких сенсаций турнира, обыграв в полуфинале шведов.

В 2005 году Крикунов был назначен главным тренером сборной России. На чемпионате мира в Вене команда завоевала бронзовые медали. На Играх в Турине россияне в 1/4 финала обыграли Канаду (2:0), однако в полуфинале с финнами и в матче за третье место с чехами не забросили ни одной шайбы (0:4 и 0:3 соответственно).

На ЧМ-2006 под руководством Крикунова россияне выбыли из борьбы за медали на стадии 1/4 финала, уступив чехам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2