news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Неблагодарного квартиранта «переселят» на 2,5 года в колонию

Житель Биробиджана съехав со съемной квартиры, прихватил и вещи хозяев.

(Биробиджан, 18 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Биробиджанским городским судом житель областного центра Александр Роля признан виновным в незаконном проникновении в жилище и совершении кражи. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

В ходе судебного заседания установлено, что 38-летний нигде не работающий уроженец Биробиджана временно арендовал жилой дом. Переехав оттуда к матери своей сожительницы, квартирант прихватил вещи хозяйки дома на сумму 4 тысячи рублей. Через 3 дня, незаконно проникнув в дом через окно, он вывез на нанятом им автомобиле другие принадлежащие хозяйке вещи: телевизор, комод, стиральную и швейную машинки.

Свою вину подсудимый признал частично, пояснив, что приехал к хозяйке дома, чтобы вернуть ключи. Однако ее не оказалось дома и, открыв двери, квартирант взял без разрешения вещи, часть из которых продал неизвестному лицу.

Биробиджанский городской суд с участием гособвинителя признал Роля А.А. виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме этого с осужденного в пользу потерпевшей взыскан причиненный ущерб на сумму 4 тысячи рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2