news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 21 февраля цены на продукты в Приамурье расти не будут

С 21 февраля до конца апреля 2008 года местные производители не будут повышать нынешние цены на товары.

(Биробиджан, 18 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). С 21 февраля до конца апреля 2008 года местные производители не будут повышать нынешние цены на товары. Об этом сообщили сегодня в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области.

По словам разработчиков соглашения с местными товаропроизводителями, в первую очередь будут «заморожены» цены на хлеб, яйца, соевое масло и молочную продукцию. «В свою очередь торговые сети не должны делать наценку на эти продукты более чем на 10 - 15 процентов», подчеркнули специалисты областного министерства.

Предварительно возможность такого соглашения обсуждалась на встрече областных чиновников и товаропроизводителей. В разговоре, касающегося проблемы насыщения розничной сети местными товарами, участвовало более 30 производственников и 10 специалистов торговли. В числе участников встречи были представители ООО «Амурагроцентр» и ООО «Амурский бройлер».

»Доля амурской продукции на местном рынке должна с 60 процентов подняться до 80», подчеркнули чиновники. Планируется, что вынесенный на обсуждение проект соглашения будет подписан в течение ближайшей недели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2