16+

Кубок мира по вольной борьбе выиграла российская сборная

Сегодня стал известен победитель Кубка мира по вольной борьбе, проходящий во Владикавказе - это сборная России.

(Владикавказ, 17 февраля, "Татар-информ", Яна Войтова). Сегодня стал известен победитель Кубка мира по вольной борьбе, проходящий во Владикавказе - это сборная России. Ей пришлось бороться за звание сильнейшей команды со спортсменами из Кубы. Россия победила со счетом 5:2. Не удалось побороть кубинцев только Осипу Михайлову и Сослану Гаглоеву. Остальные борцы российской сборной уверенно обошли своих противников.

По настоящему красивой была борьба между Иваном Фундорой и Бувайсат Сайтиевым. 32-летний Бувайсат из команды России буквально сел на своего соперника. А обладатель "золотой борцовки" Георгий Кетоев одержал чистую победу у противника за 2 секунды до окончания периода и принес команде победное очко.

Призовые места распределились следующим образом: победителем признана команда России. Второе место у сборной Кубы. Третьими стали спортсмены из Узбекистана.
"Очень жаль, что в финале сборная Узбекистана не встретилась с российской командой. Это было бы интересно", - говорит осетинский борец Артур Таймазов, выступающий за Узбекистан.

Командам, занявшим три первых места, вручили денежные сертификаты и бронзовые статуэтки. А четверым борцам из Северной Осетии, признанным лучшими, были даны сертификаты на сумму по 100 000 рублей каждому. Благодарные болельщики долго аплодировали своей родной команде, выражая ей огромную признательность за одержанную победу.