news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре школы Саранска работают в режиме федеральных экспериментальных площадок

В Саранске действуют школы, использующие различные формы обучения.

(Саранск, 17 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В настоящее время муниципальная система образования объединяет 134 образовательных учреждения столицы Мордовии, в 1172 классах-комплектах обучается 26585 учащихся. Учреждения образования отличает большая дифференцированность по типам и видам, позволяющим удовлетворять потребности жителей города, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации Саранска.

При этом, по ряду показателей муниципальная система образования занимает высокие позиции на республиканском, а по отдельным – и на российском уровнях. В настоящее время столичный город имеет вариативную систему инновационных общеобразовательных учреждений, дающую детям возможность выбора уровня, типа и вида образовательного учреждения.

В городском округе Саранск успешно функционируют учреждения повышенного уровня сложности - гимназии, лицеи, школы с углубленным изучением отдельных предметов. В минувшем году инновационная деятельность велась в 44 образовательных учреждениях. В их числе 28 учреждений работают в режиме республиканских экспериментальных площадок, 10 имеют статус городских экспериментальных площадок, в федеральном эксперименте участвуют гимназии №12, 19 и 20, а также лицей пригородного поселка Луховка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2