news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Интернетизация" медучреждений начнется до конца года

Нормативная база для оснащения Интернетом медучреждений России будет готова во 2 квартале 2008 года, а реализация проекта начнется до конца года.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Нормативная база для оснащения Интернетом медицинских учреждений России будет готова во втором квартале 2008 года, а реализация проекта начнется до конца года, заявил в субботу на пресс-конференции в Екатеринбурге глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман.
О старте соответствующей программы Л.Рейман заявил в конце 2007 года. По его словам, программа предусматривает подключение ко всемирной сети 14-17 тысяч объектов, но в отличие от "интернетизации" школ, каждая точка подключения будет более емкой. Министр объяснил это тем, что в лечебных заведениях потребуются большие скорости передачи данных.

"Не позднее второго квартала 2008 года будут утверждены регламентирующие документы, и в этом году мы активно приступим к реализации проекта", - сказал Л.Рейман, отвечая на вопрос РИА «Новости» о стадии реализации проекта. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с Минздравсоцразвития для того, чтобы "окончательно конфигурировать этот проект и определить суммы". Финансирование будет осуществляться из федерального и региональных бюджетов.

"Сейчас более или менее понятна конфигурация сети. После реализации проекта "Интернет в школы" у нас накопился очень хороший опыт реализации подобных проектов, и мы сегодня гораздо лучше себе представляем, как реализовывать проект в медучреждениях", - отметил он.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2