news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани совершил объезд ряда объектов Авиастроительного района Казани

Мэр Казани совершил объезд ряда объектов Авиастроительного района Казани.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин совершил рабочий объезд объектов социальной и иной сферы Авиастоительного района Казани: детской городской клинической больницы  №7, музыкальной школы №11, а также здания районного суда.  

Здание больницы №7 возведено в 1961 году, помещение поликлиники – в 1991-м. Детская больница №7 состоит из стационара на 140 коек. Стационар состоит из пульмологического (70 коек) и аллергологического (70 коек) отделений. В лечебный комплекс входят также 2 поликлинических отделения общей мощностью 360 посещений в смену. Врачи стационара обслуживают детей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города.

Поликлиники посещают 14814 детей Авиастроительного района. На медицинском обслуживании здесь находятся 22 детских дошкольных учреждения, 14 школ, профтехучилища. Врачи отделения оказывают организационную, методическую, консультационную помощь интернату №7 и приюту для детей «Марина».

Как рассказала журналистам главный врач больницы №7 Наталья Дружинина, в данном учреждении здравоохранения ремонт не производится более 20 лет. Выделенные из городского бюджета 7 миллионов рублей будут направлены на ремонт внутренних инженерных сетей: отопления, канализации, водоснабжения, из-за изношенности которых зачастую возникают аварийные ситуации. Во вторую очередь, считает Н.Дружинина, необходимо привести в надлежащее состояние единственный в Казани аллергологический центр, который базируется в данной больнице. На эти цели необходимы дополнительные средства. Остро нуждается в восстановление и само здание лечебно-профилактического учреждения.

Н.Дружинина проинформировала журналистов о том, что в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» больнице №7 выделено дорогостоящее оборудование: рентгеновские аппараты, аппарат УЗИ, биохимические анализаторы и другое оснащение. Таким образомем самым, в основном проблема, связанная с нехваткой оборудования была решена.

Вместе с тем, считает Н.Дружинина, чтобы «продвигать» медицинское обслуживание вперед, необходимо приобрести современные аппараты для аллергологического центра и другое медицинское оборудование.

Чтобы решить все эти задачи, считают врачи, в целом необходимо около 30 миллионов рублей. С этим вполне согласен И.Метшин, который ознакомился с лечебным учреждением. Особое внимание он обратил на вскармливание детей до 2 лет. Н.Дружинина рассказала ему о том, что в целом по Казани обеспеченность детским питанием составляет 60 процентов. В Авиастроительном районе детской кухни нет вообще, действует лишь раздаточный пункт. Однако он не может в полной мере обеспечить всех малышей района. С этой же проблемой пришлось столкнуться и врачам детской клинической больницы №7, где находятся на излечение дети, в том числе, и до 2 лет.

Между тем, подняла проблему Н.Дружинина, правильно вскармливая малышей, можно полностью оградить их от аллергии. При нехватке же детского питания этого не добиться. Мэр Казани обещал решить проблемы, накопившиеся в данном лечебно-профилактическом комплексе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2