news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на «горячую линию» по нарушениям, связанным с металлом, поступило 70 звонков

В Татарстане на «горячую линию» по нарушениям в деятельности пунктов приема металла поступило более 70 звонков.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Обо всех нарушениях в деятельности пунктов приема металла, а также о местах нелегального сбора металлолома и людях, осуществляющих незаконную деятельность в данной сфере, жители Татарстана могут сообщать по телефону «горячей линии» 291-23-00. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

С момента открытия «горячей линии» (с 29 января) ведется регистрация всех поступивших звонков. По данным на 13 февраля, всего поступило более 70 сообщений, в том числе 57 - по Казани. Также поступило 4 звонка о деятельности преступных групп, занимающихся хищением металла с целью личного обогащения или о преступной деятельности приемщиков лома.

К примеру, в ходе проверки действующего пункта приемки на улице Достоевского ОБЭП Вахитовского района было установлено, что данный пункт работает без лицензии. Собранный по факту материал был передан в Вахитовский райсуд для привлечения виновных к административной ответственности. Судом было принято решение о наложении штрафа. Деятельность данного пункта приема цветного металла в настоящее время прекращена.

По результатам проверки один из предпринимателей, организовавший пункт приема лома металла на ул.Девятаева, привлечен к административной ответственности, на него наложен штраф, деятельность пункта приема временно приостановлена.

На телефон «горячей линии» также поступают звонки от граждан с просьбой указать адреса, куда они могут на законных основаниях сдавать лом металла (старые чайники, алюминиевые банки и т.п.). Во всех случаях обратившиеся получили исчерпывающую информацию о пунктах приема лома, имеющих лицензии на данный вид деятельности.

Вся поступившая информация тщательно проверяется, при выявлении нарушений виновные привлекаются к ответственности. Кроме того, поступил ряд звонков с благодарностью в адрес Президента РТ М.Шаймиева и в адрес сотрудников правоохранительных органов за особое внимание к данной проблеме.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2