news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нынешний Президент РФ пересмотрит структуру Правительства в случае реализации своих планов

Глава государства поддержал идею о концентрации административных ресурсов в вопросах, посвященных землепользованию.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Булат Сруров). В ходе сегодняшней пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин высказался за наведение порядка в вопросах, касающихся государственного регулирования и контроля в сфере земельных отношений.

На наличие такой проблемы указал представитель федеральной газеты «6 соток». Журналист предложил разобраться с ситуацией, когда функции в сфере землепользования рассредоточены по десятку ведомств, правительственных учреждений и министерств.

По словам нынешнего главы государства имеется 2 пути концентрации административного ресурса – либо появление поста вице-премьера, который будет заниматься земельным комплексом и станет центром принятия управленческих решений, либо сосредоточение всех этих вопросов в одном ведомстве.

«Если ситуация сложится так, как мне бы хотелось, и будет избран Президент, которого я поддерживаю, если будет создано соответствующим образом Правительство и, если Бог даст, я возглавлю это Правительство, то по одному из этих путей мы и пойдем», - заверил Владимир Путин. Он выразил согласие с журналистом, что в решении земельных проблем, безусловно, требуется концентрация административного ресурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2