news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зиля Валеева обсудила вопросы культурного сотрудничества с индийской коллегой

Вчера в Нью-Дели состоялась вице-премьера РТ – министра культуры Зили Валеевой с министром культуры и туризма Индии Амбикой Сони.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Вчера в Нью-Дели в рамках официального визита российской делегации в Индию состоялась встреча заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра культуры РТ Зили Валеевой с министром культуры и туризма Индии Амбикой Сони.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития культурных связей между Татарстаном и Индией. В частности, рассматривались возможности систематических и комплексных творческих обменов - организации обширной гастрольной и выставочной деятельности учреждений культуры, участие представителей индийского кинематографа в международном кинофестивале мусульманского кино «Золотой минбар». Были затронуты вопросы проведения в Татарстане в 2009 году культурных мероприятий в рамках проведения Года Индии в России.

Также министр культуры Татарстана посетила мемориал первого Премьер-министра Индии Джавахарлала Неру, где ознакомилась с работой одной из крупнейших в стране библиотек.

Кроме того, Зиля Валеева приняла участие во встрече татарстанской делегации с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Индии Вячеславом Трубниковым, в ходе которой были рассмотрены различные аспекты сотрудничества Татарстана и Индии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2