news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Фаррахов встретился с делегацией Республики Узбекистан

Представители министерства здравоохранения Узбекистана и Каракалпакии прибыли в Казань с официальным визитом.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Сегодня министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов встретился с делегацией Республики Узбекистан. Представители министерства здравоохранения Узбекистана и Каракалпакии прибыли в Казань с официальным визитом для ознакомления с моделью развития здравоохранения Татарстана и установления деловых и дружеских связей, сообщает пресс-служба МЗ РТ.

В ходе беседы А.Фаррахов рассказал гостям, по каким направлениям развивается сегодня республиканская медицина, каких успехов удалось добиться. «У нас полностью решена проблема участковых врачей. В Республике Татарстан активно развивается служба врачей общей практики. Сейчас мы работаем над тем, чтобы существенно увеличить заработную плату наших врачей», отметил он.

В свою очередь представители делегации ознакомили министра здравоохранения с основной целью их визита в Казань: это подписание соглашения о намерениях между Министерством здравоохранения РТ и Министерством здравоохранения РУ.

В ходе своего 3-дневного пребывания в Татарстане гости посетят МКДЦ, КГМА, КГМУ, новый учебно-образовательный центр, Управление здравоохранения РТ и исторические места Казани.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2