news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управление производственными процессами в «Татэнерго» автоматизируют

В энергохолдинге планируется внедрение системы «IBM Maximo Asset Management».

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). В холдинге "Татэнерго" планируется внедрение системы управления производственными активами «IBM Maximo Asset Management». Автоматизация производственного и ремонтного процессов на базе единой унифицированной платформы позволяет собственнику основных фондов отслеживать их техническое состояние и характеристики в режиме реального времени, планировать мероприятия по обслуживанию и модернизации оборудования. Это способствует снижению затрат на ремонтные работы, эффективному использованию ресурсов, повышению производительности и конкурентоспособности на рынке инжиниринговых услуг.

Как сообщил пресс-центр ОАО "Татэнерго", намерения о реализации данного проекта были высказаны 7 февраля на прошедшей в Москве встрече руководства энергохолдинга, министра информатизации и связи Татарстана Фарита Фазылзянова с топ-менеджерами компании «IBM Восточная Европа/Азия», где рассматривались вопросы сотрудничества и развития IT-технологий в РТ. В переговорах также принял участие директор по региону "Северо-восточная Европа" компании IBM Бруно Ди Лео. По результатам встречи был подписан трехсторонний протокол о намерениях.

Специалисты компании IBM выразили готовность к осуществлению предпроектного обследования предприятий «Татэнерго», по результатам которого будут сформулированы рекомендации по внедрению решения «IBM Maximo», а также к созданию центра компетенции «IBM Maximo» и других технологий IBM на базе ООО "ТатАИСЭнерго". Специалисты IBM намереваются рассмотреть и возможность оказания «Татэнерго» содействия в организации учебного процесса по работе с системным продуктом. «Татэнерго», в свою очередь, планирует начать проектную деятельность, связанную с внедрением решения «IBM Maximo» в течение следующих 2 месяцев.

Первоначальное знакомство руководителей «Татэнерго» с программным обеспечением «IBM Maximo» состоялось в Лондоне в октябре 2007 года. В ходе визита делегация ознакомилась с опытом внедрения этого продукта в компании «Data Terminal Equipment (DTE) Energy» (США), а также посетила теплоэлектроцентраль компании «Scottish and Southern energy».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2