news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федерация еврейских общин Украины осуждает акт вандализма на мусульманском кладбище

Вчера Федерация еврейских общин Украины обнародовала свое заявление в связи с актом вандализма на мусульманском кладбище

(Симферополь, 13 февраля, «Татар-информ», Дилявер Османов). Вчера Федерация еврейских общин Украины обнародовала свое заявление в связи с актом вандализма на мусульманском кладбище в поселке Нижнегорский. «Федерация еврейских общин Украины выражает глубокое сочувствие всем мусульманам Крыма, и особенно тем людям, чьи родственники похоронены на кладбище поселка Нижнегорский. Действия такого масштаба, когда разрушено свыше 220 надгробных памятников, свидетельствуют о том, что это была тщательно спланированная акция», - говорится в заявлении.

«Вандалов оправдать нельзя: разрушение могил – это надругательство над святынями, над всем тем, что дорого каждому религиозному, культурному человеку. Мы испытываем возмущение и боль от того, что такое злодеяние совершено на земле Украины.

К сожалению, в последние годы вандализм на кладбищах Украины стал серьезной проблемой общества. К сожалению, не всегда правоохранительные органы оперативно реагируют на эти инциденты.

Мы призываем все религиозные структуры страны, все конфессии, представленные в Украине, выступить единым фронтом в борьбе против варваров - против тех, кто не гнушается самыми отвратительными способами в попытках разрушить межнациональный и межрелигиозный мир в нашей стране.

Мы выражаем поддержку Меджлису крымскотатарского народа в его обращениях к властным структурам Автономной Республики Крым, и надеемся, что виновные в этом страшном злодеянии будут найдены и понесут заслуженное наказание»,- говорится в заявлении Федерации еврейских общин Украины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2