news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Литва намерена стать местом проведения следующего Форума по вопросам управления Интернетом

Премьер-министр Литвы Гядиминас Киркилас издал распоряжение о создании рабочей группы для организации Всемирного форума по управлению использованием Интернета.

(Рига, 13 февраля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Премьер-министр Литвы Гядиминас Киркилас издал распоряжение о создании рабочей группы для организации Всемирного форума по управлению использованием Интернета. На Форумах обсуждаются проблемы безопасности и доступности всемирной паутины, а также вопросы, связанные с ее открытостью и возможностью свободного выражения мнения на страницах Интернета.

На первой встрече Форума, которая состоялась в Афинах в октябре 2006 года, Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан сказал: «Сегодня, при общей численности пользователей во всем мире свыше 1 миллиарда человек — и их число продолжает расти — Интернет перестал быть сетью, которой управляют специалисты в области информатики и которая лишь для таких специалистов предназначена. Интернет стал столь важным явлением в экономической жизни и в вопросах управления почти каждой страны, что правительства не могут не проявлять к Интернету интерес».

В этом году Форум пройдет в Индии, в 2009 году – в Египте. Литва претендует на проведение Всемирного форума по управлению использованием Интернета в 2010 году в Вильнюсе.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2