news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школах Южно-Сахалинска объявят карантин по гриппу

В последние две недели в средних школах Южно-Сахалинска отмечен рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

(Хабаровск, 13 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В последние две недели в средних школах Южно-Сахалинска отмечен рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Сахалинской области. В связи с этим решено с 14 февраля в большей части школ областного центра объявить недельный перерыв в занятиях.

По данным департамента образования областного центра на занятиях в школах ежедневно отсутствуют от 4,2 до 22,8 процента учащихся. Общее число заболевших позволяет расценивать ситуацию в Южно-Сахалинске как эпидемическую. Уже сегодня будет подписан приказ об объявлении карантина в этих школах.

Эпидемический порог превышен и в Хабаровске. Как сообщил накануне на пресс-конференции главный санитарный врач Хабаровского края Владимир Отт, в школах, детсадах и больницах принимаются профилактические меры. Так, дети будут допускаться в сады и школы только после измерения температуры, а в больницах ограничено посещение больных.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2