news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах задержан насильник

В Набережных Челнах задержан мужчина, подозреваемый в развращении девочек-подростков.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). 9 февраля в Набережных Челнах задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в развращении девочек-подростков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По версии следствия, 4 февраля в 20-м комплексе Набережных Челнов к 9-летней девочке, возвращавшейся из школы, подошел молодой мужчина и предложил ей купить чипсы и лимонад. Угостив школьницу, он завел ее в подъезд и надругался над ней. Сотрудниками милиции было установлено, что в магазине, где преступник покупал подарки, установлена камера видеонаблюдения и благодаря видеозаписи удалось установить, как выглядит насильник.

После того как фото преступника показали по местному телевидению, в милицию стали поступать звонки от потерпевших и от граждан, опознавших извращенца. Увидев свое фото по телевизору, и испугавшись, он решил отсидеться на съемной квартире. Но бдительные горожане, не позволили преступнику скрыться, сообщив по телефону 02 его местонахождение. При задержании насильник пытался выпрыгнуть из окна.

По данным уголовного розыска Набережных Челнов, задержанному мужчине 29 лет и до недавнего времени он работал техническим директором в строительной фирме. Имеет судимость за кражу и разбой. По словам начальника уголовного розыска Республики Владимира Иванова челнинцы, проявившие активную гражданскую позицию и сообщившие в милицию о местонахождении преступника, будут награждены.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2