news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске открылась персональная выставка Александра Кириллова

В Благовещенске открылась персональная выставка декоративно-прикладного искусства Александра Кириллова «Сказки дядюшки Киримуса».

(Биробиджан, 13 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Вчера в Амурском областном краеведческом музее им.Г.С.Новикова-Даурского открылась персональная выставка декоративно-прикладного искусства Александра Кириллова «Сказки дядюшки Киримуса». Об этом сообщило руководство музея.

На выставке «Сказки дядюшки Киримуса» представлено более 100 работ. Это корнепластика, изделия из камня, поделки из дерева, меха, кожи и других природных материалов, фотографии с видами Приамурья.

По словам организаторов, автор выставки - коренной благовещенец. После окончания средней школы Александр Кириллов получил образование в Благовещенском государственном медицинском институте. Долгое время работал врачом-хирургом в г.Холмске на Сахалине, затем на Украине, в г.Вышгороде Киевской области. В середине 90-х вернулся в родной город, где по сей день работает врачом-хирургом в Благовещенской муниципальной поликлинике № 3.

Как подчеркнули коллеги, у Александра Кириллова много увлечений. Он рыбак, охотник, путешественник, фотограф, художник, занимается водным туризмом. Ежегодно с группой единомышленников Александр Кириллов сплавляется на байдарках по горным амурским рекам. Любовь к природе отразилась в его творчестве, с которым могут ознакомиться посетители музея. Выставка будет работать до 12 марта.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2