news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростуризм и МДМСТ подпишут соглашение о сотрудничестве

В марте 2008 года Ростуризм и Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ планируют подписать соглашение о сотрудничестве.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В марте 2008 года Ростуризм и Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ планируют подписать соглашение о сотрудничестве. Об этом заявил сегодня начальник управления развития внутреннего туризма и государственных туристических проектов Федерального агентства по туризму Геннадий Пилипенко на итоговой коллегии МДМСТ РТ в Казани.

В этом году впервые Казань станет местом проведения итогового Всероссийского совещания в сфере туризма с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Планируется, что соглашение между Ростуризмом и МДМСТ РТ будет подписано именно в ходе этого совещания.

По мнению Г.Пилипенко, в последние годы туристская отрасль Татарстана развивается достаточно активно, однако в республике возводится мало объектов размещения туристов.

Как отметил в своем выступлении министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, в развитии туризма Татарстана 2008 год должен стать годом принятия республиканской целевой программы, стратегии развития туризма, рассчитанной до 2010 года.

«В этом году, мы должны начать работу, чтобы к 2010 году добиться увеличения внутренних и въездных туристских потоков не менее, чем в 1,5 раза в год, роста количества реально работающих объектов размещения, прироста рабочих мест в сфере туризма и околотуристической сфере Республики Татарстан», - подчеркнул министр.

Марат Бариев также сообщил, что в результате проведенной работы в 2007 году наблюдается рост числа туристов и экскурсантов, посещающих республику, на 12 процентов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2