news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ново-Савиновский суд удовлетворил 45 исков обманутых дольщиков

Ново-Савиновский суд Казани удовлетворил 45 исков обманутых дольщиков о признании права на долю в незавершенном строительстве.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Ново-Савиновский районный суд Казани удовлетворил 45 исков обманутых дольщиков о признании права на долю в незавершенном строительстве дома по улице Чуйкова, 63а, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в районном суде.

Все потерпевшие являются обманутыми дольщиками ЗАО «Защита». Дом, который строила вышеназванная компания, должен был быть сдан в четвертом квартале 2005 года. Стоит отметить, что дом достроен, но не сдан в эксплуатацию.

В настоящее время обманутые дольщики обращаются в суд. Они требуют, чтобы признали их права на долю в незавершенном строительстве, для создания ТСЖ и решения вопросов связанных с заселением дома. В отношение ЗАО «Защита» открыта процедура банкротства.

В настоящее время в производстве Ново-Савиновского районного суда находятся 72 гражданских дела о признании права на долю в незавершенном строительстве.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2