news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде подведены итоги конкурса социально-значимых проектов

В Новгороде подведены итоги конкурса проектов по работе с детьми и в сфере патриотического воспитания

(Псков, 12 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде подведены итоги конкурса социально-значимых проектов и инициатив, направленных на стимулирование деятельности с детьми и молодежью по месту жительства и конкурса проектов в сфере патриотического воспитания населения.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, конкурс социально-значимых проектов и инициатив проводился в соответствии с программой "Новгородские дворы", вошедшей в комплекс целевых программ по реализации Концепции развития системы воспитания детей и молодежи в Великом Новгороде на период до 2010 года. В конкурсе были объявлены направления: поддержка деятельности подростковых и молодежных клубов по месту жительства, профилактическая работа с группами социального риска среди молодежи и подростков, организация массовых мероприятий для детей и молодежи микрорайонов города, в том числе для молодых семей, направленных на укрепление здоровья, формирование общей культуры и здорового образа жизни, расширение практики организации деятельности профильных лагерей.

Всего на конкурс было подано 8 заявок от образовательных учреждений, общественных организаций и инициативных творческих групп. По решению жюри определены победители, которым будут выделены бюджетные средства из целевой программы "Новгородские дворы" на реализацию проектов. Среди них - проект муниципального учреждения культуры "Библиотечный центр "Читай-город" "Приходи играть" - 30000 рублей, проект РООНСОУ "Галатея" Детский клуб "Умка" - 35000 рублей, проект "Досугово-спортивный центр западного микрорайона" - 35000 рублей.

В конкурсе проектов в сфере патриотического воспитания населения Великого Новгорода приняли участие 7 проектов, разработанных учреждениями культуры и образования, общественными организациями. Жюри постановило определить победителями конкурса и выделить бюджетные средства из муниципальной целевой программы "Патриотическое воспитание населения Великого Новгорода на 2007-2010 годы" на реализацию проекта народного коллектива Хора ветеранов войны и труда МУК "Новгородский городской Дворец культуры" "Новгород - сердце России" – 35000 рублей и на проект НРООГО "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" "Курс самозащиты с оружием "САОР" - 35000 рублей.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2