news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Безработных алиментщиков трудоустроят

До 1 марта 2008 года с органами Роструда субъектов Российской Федерации будут заключены соглашения о трудоустройстве безработных алиментщиков.

(Биробиджан, 12 февраля, "Татар-информ", Виктор Черненко). До 1 марта 2008 года с органами Роструда субъектов Российской Федерации будут заключены соглашения о трудоустройстве безработных алиментщиков. Об этом корреспонденту ИА "Татар-информ" сегодня сообщил специалист отдела организации исполнительного производства управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО Дмитрий Соколов.

По его словам, безработных алиментщиков будут направлять в территориальные центры занятости населения, где их поставят на официальный учет и обучат той или иной востребованной специальности. Алиментные удержания будут производиться с пособия по безработице и с будущей зарплаты.

"В прошлом году у нас числилось 190 злостных "уклонистов" (тех, кто не выплачивает алименты в течение 3 и более месяцев). А всего за 12 месяцев 2007 года в отделах УФССП по ЕАО находилось 6017 исполнительных производств, связанных с взысканием алиментных платежей", подчеркнул Дмитрий Соколов.

Как сообщили судебные приставы, арсенал законных мер воздействия на злостных алиментщиков будет постоянно расширяться, тем более, что имеются способы, дающие реальный эффект. Например - ограничение выезда за границу. "Для многих алиментщиков это окажется неприятным сюрпризом", подчеркнули специалисты.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2