news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начали выдавать открепительные удостоверения к выборам Президента РФ

Открепительные удостоверения для выборов 2 марта существенно отличаются от тех, что выдавались на парламентских выборах.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане участковые избирательные комиссии начали выдачу открепительных удостоверений к выборам Президента РФ. Об этом сообщает пресс-служба Центризбиркома республики.

Процесс выдачи удостоверения выглядит следующим образом. Соответствующая избирательная комиссия по месту прописки гражданина на основании его письменного заявления с указанием причины, по которой избирателю требуется открепительное удостоверение, выдает данный документ лично ему либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые - в том случае, если избиратель содержится здесь в качестве подозреваемого или обвиняемого.

В отличие от открепительных удостоверений, использовавших на парламентских выборах прошлого года, новый документ состоит из двух частей: основного блока и отрывного талона. Такая форма разработана в связи с тем, что выборы президента страны могут пройти в два тура. Удостоверения изготовлены на защищенной бумаге с использованием специальных элементов защиты и имеют единую для всей территории страны нумерацию.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2