news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские власти подписали договор с Октябрьской железной дорогой по перевозке льготников

Состоялось подписание договора между Октябрьской железной дорогой - филиалом ОАО "РЖД" и Администрацией Новгородской области.

(Псков, 11 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде в рамках рабочей встречи первого заместителя Главы администрации Новгородской области Владимира Алфимова и заместителя начальника Октябрьской железной дороги Алексея Васильева состоялось подписание договора между Октябрьской железной дорогой - филиалом ОАО "РЖД" и Администрацией Новгородской области на оказание услуг по перевозке пассажиров и льготных категорий граждан.

Таким образом, решен вопрос перевозки льготной категории пассажиров, так называемых региональных льготников, к которым относятся труженики тыла, ветераны труда, в том числе ветераны труда Новгородской области, и лица, пострадавшие от политических репрессий. Как сообщает пресс-центр областной администрации, этим договором с Октябрьской железной дорогой согласовано решение о том, что равный объем льгот предоставлен федеральным и региональным льготникам при перевозке железнодорожным транспортом пригородного сообщения. Компенсации льготного проезда на транспорте в 2008 году составят 1,3 млн. рублей. В минувшем году на эти цели было направлено 1,08 млн. рублей.

Ежегодно по территории региона перевозится более 1550 тыс. пассажиров. В 2007 году в дальнем сообщении было отправлено 345,6 тыс. пассажиров, в том числе в прямом сообщении - 34,5 человек, в местном сообщении - 311,1 тыс. человек.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2