news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЦИКе Татарстана открылась «горячая линия»

По всей полученной от избирателей информации Центризбирком Татарстана предпримет необходимые меры.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). ЦИК РТ сегодня открыл «горячую линию» для избирателей республики. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе комиссии.

Обратившись в ЦИК РТ, избиратели смогут получить как справочную информацию по нормам избирательного законодательства и избирательных процедур, так и сообщить о нарушениях, зафиксированных в процессе подготовки и проведения выборов Президента РФ.

По всей поступившей информации члены ЦИК РТ предпримут оперативные меры реагирования и проинформируют о нарушениях избирательные комиссии соответствующего уровня, а в случае необходимости - избирательные штабы политических партий и правоохранительные органы в соответствии с их компетенцией.

«Горячая линия» является средством правовой консультационной помощи избирателям, общественного контроля, позволяющего своевременно выявлять и пресекать нарушения избирательного законодательства, применение правонарушающих избирательных технологий, предупреждать конфликтные ситуации и решать проблемные вопросы.

Обращения граждан принимаются по телефону 292-56-42. Время работы «горячей линии»: с 11 по 28 февраля 2008 года  с 9.00 до 18.00 в рабочие дни.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2