news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые семьи и семьи бюджетников Рязанской области получают субсидии на покупку жилья

В Рязани предусмотрено предоставление безвозмездной субсидии из средств областного бюджета семьям, в которых возраст супругов не превышает 35 лет.

(Саранск, 11 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязанской области действует целевая программа "Долгосрочное ипотечное кредитование строительства и приобретения жилья". В ее рамках предусмотрено предоставление безвозмездной субсидии из средств областного бюджета семьям, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, и работникам бюджетной сферы.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в управлении по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области, в прошлом году из регионального бюджета было предоставлено 146 субсидий на сумму около 43 миллиона рублей. В результате 75 молодых семей и 71 семья работников бюджетной сферы смогли улучшить свои жилищные условия. В областном бюджете на 2008 год на реализацию этой программы запланировано уже 46 миллионов рублей.

Для того чтобы стать участниками областной целевой программы "Долгосрочное ипотечное кредитование строительства и приобретения жилья", работникам бюджетной сферы и молодым семьям, необходимо обратиться с соответствующими заявлениями по месту работы. В этом году прием документов планируется начать в конце марта – начале апреля.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2