news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане активизировались «мобильные» мошенники

В Биробиджане участились случаи мошенничества с использованием сотовых и стационарных телефонов.

(Биробиджан, 11 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Биробиджане участились случаи мошенничества с использованием сотовых и стационарных телефонов. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по ЕАО.

По словам старшего помощника руководителя территориального следственного управления Натальи Добробабиной, аферисты, обладая определенными сведениями о родственниках и близких «клиента», звонят потенциальной жертве и представляются милиционерами, следователями, работниками прокуратуры и т.д. За сокрытие преступления, якобы совершенного родственниками и близкими того человека, которому позвонили, аферисты предлагают внести конкретную денежную сумму на указанный банковский счет.

«Не удивляйтесь, если позвонивший располагает данными о ваших родных (фамилия, место учебы или работы, семейное положение и др.), а также голосу в трубке, похожему на голос «провинившегося» родственника, который подтверждает изложенные факты», сообщила Наталья Добробабина. По ее словам, в случае поступления подобных звонков нужно немедленно связаться с милицией, а также постараться сохранить в памяти номер сотового телефона, с которого поступил подозрительный звонок.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2