news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ракета» вырвалась на третье место в чемпионате России

В заключительном матче первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом казанская «Ракета» обыграла «Уральский трубник» и вырвалась на третье место.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). В заключительном матче первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом казанская «Ракета» обыграла «Уральский трубник» и вырвалась на третье место турнирной таблицы группы «Запад».

Перед сегодняшней игрой у «Ракеты» и «Уральского трубника» было по 29 очков. Игра в Казани должна была решить, кто займет 3-е место. Предыдущая встреча команд в Первоуральске завершилась вничью 3:3, но сегодня хозяева не оставили соперникам никаких шансов, победив «за явным преимуществом».

Таким образом, после первого этапа «Ракета» заняла третье место в западной группе. Учитывая, что лидеры группы «Зоркий» и «Динамо» набрали почти на 20 очков больше «Ракеты» и являются практически недосягаемыми, казанские хоккеисты стали «первыми среди остальных».

Согласно регламенту чемпионата по 6 лучших команд в западной и восточной группах примут участие в турнире за 1-12 места. Очередной матч «Ракета» проведет 14 февраля в Казани против «Енисея».

«Ракета» - «Уральский трубник» (Первоуральск) – 9:3.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2