news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Московском районе Казани был дан старт Году семьи

Сегодня в отделе ЗАГС Московского района Казани мероприятием «Встреча поколений» был дан старт Году семьи.

(Казань, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в отделе ЗАГС Московского района состоялось мероприятие «Встреча поколений». Так стартовал Год семьи. Об этом корреспонденту агентства «Татар-инфом» сообщила начальник отдела ЗАГС Московского района, заслуженный работник культуры Алла Моткова.


На мероприятие были приглашены 5 пар, 4 из них недавно отметили «золотые» свадьбы, одна – «бриллиантовую». Чествование юбиляров завершилось тем, что им вручили приглашения на «бриллиантовую» свадьбу.

На мероприятие были также приглашены жених и невеста, подавшие заявление на регистрацию брака. Для них работники отдела ЗАГС подготовили обряд помолвки. Молодой человек просил руки своей возлюбленной у ее отца. В свою очередь, отец невесты подарил влюбленным символическую птицу счастья, изготовленную из тонких деревянных пластин. Кроме того, к будущим молодоженам он обратился со словами напутствия.

На встречу были также приглашены счастливые семьи, которым были вручены специальные дипломы и торты со свечами, чтобы вечером каждая из семей могла собраться за чашкой чая. Завершилось мероприятие концертом мастеров искусств и заздравной песней.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2