news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Милиционеры стали донорами

В МВД РТ состоялась благотворительная акция по сдаче донорской крови.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Елена Чембаева). Сегодня в Министерстве внутренних дел по РТ состоялась благотворительная акция по забору донорской крови. В акции приняли участие руководство министерства во главе с министром внутренних дел РТ Асгатом Сафаровым и все желающие сотрудники центрального аппарата.

Забор крови у милиционеров осуществлял медперсонал республиканской станции переливания крови. Как сообщил журналистам главврач станции переливания крови Евгений Сидорук, в республике начинает свое шествие акция под девизом «Даруя кровь – спасаешь жизнь». И в авангарде этой акции по добровольной сдаче крови – Министерство внутренних дел.

«Сейчас сотрудники МВД приготовились для этой процедуры, и я, пользуясь случаем, приглашаю всех желающих выразить свое сочувствие к проблемам страждущих пациентов именно таким образом. Это самый легкий и доступный способ помочь ближнему. Никогда не забывайте, что в любой из дней кто-нибудь из нас может оказаться на месте тех пациентов, которые нуждаются в срочном переливании донорской крови. Сдать кровь можно в подразделениях службы крови в Набережных Челнах, Нижнекамске, Бугульме, Альметьевске, Зеленодольске, в трех отделениях переливания крови в РКБ, ДРКБ, МКДЦ и у нас на станции переливания крови. Если какие-то предприятия изъявят желание пригласить нас, мы организуем выездную работу точно так же, как сегодня, в Министерстве внутренних дел», - призвал В.Сидорук.

«Истекший год нам позволил заготовить 48 тонн консервированной крови, что составило около 95 процентов от потребности. Сегодняшняя акция нам нужна как воздух», - подчеркнул он. По словам врача, сегодня в Министерстве внутренних дел планируется забрать кровь от 150 доноров.

Для остальных сотрудников органов внутренних дел Республики Татарстан акция пройдет с 12 февраля по 15 марта.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2