news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: "От отдачи каждого гражданина будет зависеть будущее страны"

Инвестиции в человеческий капитал должны стать абсолютным приоритетом в развитии России. Об этом сегодня заявил Президент РФ Владимир Путин.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Инвестиции в человеческий капитал должны стать абсолютным приоритетом в развитии России. Об этом сегодня заявил Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании Госсовета.

«Темпы инновационного развития должны быть во многом выше нынешних, - сказал Владимир Путин. - И мы сможем рассчитывать на наше главное конкурентное преимущество – человеческий потенциал».

«Необходимы инвестиции в человеческий капитал – это наш абсолютный национальный приоритет, - подчеркнул глава государства. - И это не лозунг предвыборной кампании, а насущная необходимость. От отдачи каждого человека будет зависеть будущее страны».

«Развитие человеческого капитала должно опираться на уникальные достоинства и традиции. Это должно быть общество без бедности. К формированию такого общества мы должны стремиться», - отметил Владимир Путин.

Россия должна стать самой привлекательной страной в мире для проживания, средняя продолжительность жизни к 2020 году должна увеличиться до 75 лет, заявил Президент РФ Владимир Путин. Число россиян, относимых к среднему классу, к этому же году должно составлять не менее 60-70 процентов населения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2