news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За ходом выборов Президента РФ можно будет следить с помощью мобильных телефонов

ЦИК РФ организует для выборов Президента РФ специальный мобильный портал.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве прошло заседание ЦИК РФ. В повестке дня было 10 вопросов. Одним из них стал вопрос об информировании избирателей с использованием сетей мобильной связи, сообщается на официальном сайте Центризбиркома страны.

По мобильному телефону также можно будет узнать о зарегистрированных кандидатах на должность Президента РФ, и о предварительных итогах голосования и предварительных данных о результатах выборов при проведении выборов главы государства.

Для этого ЦИК РФ организует специальный мобильный портал, который начнет работу в конце февраля. Соответствующее постановление было утверждено на заседании комиссии сегодня. Как сообщает РИА «Новости», информацию о кандидатах на должность Президента России любой пользователь мобильного телефона сможет получить с 22 февраля, отправив запрос на короткий номер 5503.

В день выборов, 2 марта, после 12.00 мск, отправив запрос на тот же номер, можно будет получить пакет СМС-сообщений с предварительными результатами выборов. Данные мобильного портала будут постоянно обновляться по мере подсчета голосов избирателей.

Кроме того, мобильный портал позволит получить данные об итогах голосования на каждом избирательном участке страны, которых на выборах будет почти 95 тысяч.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2