news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприятие выплатит пострадавшему работнику компенсацию

Лиепайский суд частично признал правомерность требований Сергея Кириллова к предприятию.

(Рига, 8 февраля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 6 февраля Лиепайский суд частично признал правомерность требований Сергея Кириллова к предприятию «Liepājas metalurgs» - пострадавший требовал возмещения нанесенного ему морального ущерба, оцененного в 10 000 латов. Суд обязал бывшего работодателя выплатить компенсацию в размере 5 000 латов (256,4 тыс. руб.).

Суть дела состояла в том, что 4 января 2006 года Сергей Кириллов серьезно пострадал в результате несчастного случая на рабочем месте – он и еще четверо рабочих были облиты горячим металлом, рассказывает городской портал Лиепаи rusliepaja.lv. Все пострадавшие получили обширные ожоги 2 и 3-ей степени, а Сергей, получив ожоги лица, пострадал больше остальных и долгое время был вынужден залечивать свои физические и душевные раны. В память от работы на предприятии ему досталось изуродованная внешность и воспоминания о долгих днях, проведенных на больничной койке.

Как пояснили в Лиепайском суде, в ходе рассмотрения иска было выяснено, что истец частично сам виновен в столь тяжелых увечьях, полученных в результате ЧП на производстве, т.к. не в полной мере придерживался требований техники безопасности. Этот факт повлиял на решение о размере компенсации, сумма которой была снижена с 10 до 5 тысяч латов.

Таким образом, борьба Сергея Кириллова с предприятием окончилась хоть частичной, но все-таки победой.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2