news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: "Ваша служба становится все более востребованной"

Сегодня Рустам Минниханов выступил на итоговом совещании Управления ЗАГС РТ.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня Премьер-министр РТ Рустам Минниханов выступил на итоговом совещании Управления ЗАГС РТ и дал оценку деятельности его работников.

В ходе совещания стало известно о том, что в некоторых отделах ЗАГС РТ изымается и бесследно исчезает очень важная информация. В связи с этим Р.Минниханов призвал работников отделов ЗАГС относиться к своей работе со всей ответственностью, поскольку отделы ЗАГС располагают бесценной информацией, восстановить которую практически невозможно.

А вот по поводу компьютерного оснащения глава Правительства РТ высказался однозначно: компьютеры должны быть в отделе ЗАГС каждого района республики. На сегодняшний же день некоторые работники по старинке оформляют все документы вручную – о компьютерах в отделах ЗАГС некоторых районов даже не мечтают.

Более того, как считает Р.Минниханов, в каждом из районов РТ необходимо создать информационную базу данных. Для этого необходимо провести подготовку и переподготовку специалистов, чтобы они в совершенстве владели компьютерными технологиями. Кабинеты отделов ЗАГС, считает Премьер-министр РТ, необходимо также оснастить необходимым оборудованием.

По поводу открытия в районах РТ Дворцов бракосочетаний глава Правительства отозвался отрицательно. На его взгляд, это очень большие расходы. Между тем как браки в сельской местности заключаются далеко не каждый день. Под эти цели, считает Р.Минниханов, вполне можно приспособить районные Дворцы культуры, в которых необходимо оборудовать специальные залы для торжественного бракосочетания. В оснащении Дворцов культуры Кабинет Министров также готов принять участие, заверил Р.Минниханов.

Однако, считает Премьер-министр РТ, не следует останавливаться только на торжественном бракосочетании. В сельской местности, также как и в городах, есть красивые места, памятники и достопримечательности. Пусть молодожены посетят их после торжественной регистрации. Эту программу должны детально продумать работники отделов ЗАГС, считает Р.Минниханов.

Р.Минниханов поделился своим мнением по поводу Года семьи. На его взгляд, на семью сейчас необходимо обратить самое пристальное внимание. Точнее, в центре внимания должны быть дети. Проблемных вопросов, касающихся качества жизни (как устроить ребенка в детский сад, на какие средства его одеть и обуть, как дать ребенку образование), не должно быть. Только в этом случае в семьях будут рождаться желанные дети.

«Ваша служба становится все более востребованной»,- так оценил Р.Минниханов работу Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2