news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Nokia-Siemens» обеспечат Россию сетями третьего поколения «3G»

«Nokia-Siemens» поставит российской компании «Мегафон» оборудование для сетей «2G» и «3G» на сумму 320 млн.евро.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Производитель сетевого оборудования «Nokia-Siemens» заключил соглашение с ОАО «Мегафон» на поставку российской компании оборудования общей стоимостью 320 млн.евро, передает «Интерфакс» сообщение «Nokia-Siemens».

В рамках соглашения предполагаются поставки оборудования для сетей второго поколения с технологией EDGE. Кроме того, «Nokia-Siemens» поставит оборудование региональным дочкам «Мегафона» для строительства сетей третьего поколения «3G». Соглашение заключено сроком на 3 года.

В конце декабря «Мегафон» сообщил, что победителями тендера на поставки оборудования для строительства сети «3G» стали китайская «Huawei Technologies» и финско-германская «Nokia-Siemens». Существующая сеть «Мегафона» также построена на оборудовании этих поставщиков.

На строительство сети «3G» в 2008 году «Мегафон» планирует затратить до 250 млн.долларов. оператор планирует построить сеть третьего поколения на основе существующей сети второго поколения без остановки или существенной переконфигурации нынешней сети GSM.

«Мегафон» является третьим по числу абонентов оператором мобильной связи в России и единственным оператором, который запустил в коммерческую эксплуатацию сеть во всех регионах страны.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2