news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Брачный возраст мужчин в Индии будет снижен до 18 лет

Индийская Комиссия по законодательству рекомендовала снизить порог для законного вступления в брак для индийских мужчин до 18 лет.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Индийская Комиссия по законодательству рекомендовала снизить порог для законного вступления в брак для индийских мужчин до 18 лет, уравняв их с женщинами, сообщает агентство «Юнайтед ньюз оф Индиа».

Согласно действующему законодательству, индийские мужчины могут жениться только по достижении 21-летнего возраста.

Соответствующий доклад был представлен на рассмотрение Министерства юстиции Индии. Предложения имеют хорошие шансы стать законом, если Кабинет Министров согласится с выводами его авторов.

"Это совершенно необъяснимо ни с рациональной, ни с научной точек зрения: почему ребята, которые могут голосовать и принимать важные решения после 18 лет, должны ждать 21 года, чтобы жениться", - сказала член комиссии Кирти Сингх.

Согласно действующему законодательству, индийские девушки могут вступать в брак по достижении 18-летнего возраста.

Комиссия также рекомендовала запретить вступать в интимную связь с девушками младше 16 лет, тогда как сегодня этот порог составляет 15 лет. В этом случае, тюремное заключение будет грозить даже мужьям несовершеннолетних жен.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2